ПРОФБЛОГ не только для бухгалтера


© Дмитрий Гудович

Полезности о бухучете и налогах простыми словами

🔍

 Линкоблог — нужно ли уведомить налоговую о том, что с 2013 года организация будет сдавать только годовую бухгалтерскую отчетность

Ссылка

http://www.garant.ru/consult/nalog/437730/

Комментарий содержания

У налогоплательщика возник вопрос — так как в связи с изменениями в бухгалтерском законодательстве начиная с 2013 года организации обязаны сдавать бухотчетность только по итогам года, то следует ли уведомлять об этом налоговую? Специалисты Гарант дают вполне логичный ответ — что уведомлять налоговую службу не нужно, так как помимо изменений Закона О бухгалтерском учете также изменения коснулись и Налогового Кодекса, в частности, статьи 23, согласно которой в налоговый орган предоставляется также только годовая бухгалтерская отчетность.



Оставить комментарий