Бухгалтерские выходные: Ваши вопросы — Можно ли по заявлению сотрудника удерживать у него из заработной платы сумму его кредита и перечислять ее в банк?

White Question SymbolВопрос: Можно ли по заявлению сотрудника удерживать у него из заработной платы сумму его кредита и перечислять ее в банк?

Ответ: Нет, Вы не можете этого делать. Все основания, по каким Вы можете уменьшить заработную плату работника, перечислены в Трудовом Кодексе РФ в статье 137. Подобное удержание вышеприведенная статья не содержит.

Подобные выводы содержатся также в Письме Роструда от 18.07.2012 №ПГ/5089-6-1 (http://mkrk.ru/pismo-rostruda-rf-ot-18-07-2012-pg5089-6-1-ob-uderzhanii-iz-zarabotnoj-platy-sotrudnika-summ-kredita/).

Но можно воспользоваться некоторой хитростью, которая вполне не запрещена отечественным законодательством. Любой работник может написать заявление о перечислении ему заработной платы не на один счет в банке, а на два совершенно различных счета. Соответственно, суммы причитающегося работнику заработка будут делиться между банковскими счетами согласно заявления. Как Вы уже, наверное, догадались, один из счетов в этом заявлении будет как раз являться счетом по кредиту и на него будет перечисляться соответсвующая сумма заработка работника. Конечно, это не самый лучший вариант, но если Ваша организация в принципе согласна оплачивать кредит за сотрудника — то сделать это можно только таким образом. Естественно, такой вариант подходит в том случае, если сумма кредитного платежа одинакова из месяца в месяц. Ну а контроль за окончанием таких перечислений должен будет вести уже сам работник и после последнего платежа именно он должен будет соответствующим образом оповестить организацию.

There are sundry well-thought-of online pharmacies. However others aren’t licensed in the United States. You can buy medicament to treat chronic treatment of the signs of rheumatoid arthritis or muscle rigidity. Few medicines are used to treat erectile dysfunction. If you are considering purchase viagra in Canada, you perhaps want to study about cost of viagra. Nowadays many families search for the exact keyword ‘what does viagra cost‘ on Google. The very much essential aspect you must look for is undefined. Generally, both men and women are afflicted by sexual problems. Having erectile malfunction can be a real challenge. Finally most side effects vary from person to human. Your soundness care vocational may at times change your dose to be aware you get the best results.

ПРОФБЛОГ — Обзор законодательства, попавшего в поле моего зрения за период с 19.11.2012 г. по 25.11.2012 г.

Краткое содержание

  • какой налоговый вычет по НДФЛ полагается на третьего ребенка, если первым двум детям он не полагается в силу их возраста
  • какой порядок налогообложения доходов индивидуального предпринимателя от операций с ценными бумагами
  • какие документы необходимы для получения имущественного вычета по НДФЛ
  • в каких случаях возможны удержания из заработной платы — мнение Роструда
  • как правильно рассчитать страховой стаж, если сотрудник отработал календарный месяц (или календарный год) полностью (или не полностью)
  • какой размер коэффициента-дефлятора К1 на 2013 год
  • может ли физическое лицо представлять интересы ИП в налоговой и что для этого нужно
  • слухи об отмене обязательного бухгалтерского для организаций на УСН в 2013 году — правда или миф
  • одна из взаимозависимых организаций находится в оффшорной зоне. Особенности сделок
  • что является доходами агента по агентскому договору
  • порядок уменьшения ЕНВД индивидуальным предпринимателем на размер страховых взносов в 2013 году

Читать далее «ПРОФБЛОГ — Обзор законодательства, попавшего в поле моего зрения за период с 19.11.2012 г. по 25.11.2012 г.»

ПРОФБЛОГ — Обзор законодательства, попавшего в поле моего зрения за период с 22.10.2012 по 28.10.2012

Краткое содержание:

  • как следует применять стандартный вычет на ребенка в двойном размере
  • ЕНВД при автотранспортных услугах — включать или не включать транспортные единицы на ремонте и переданные в аренду
  • использование помещения без договора — нужно ли оплачивать аренду и как рассчитать ее сумму при отсутствии договора
  • когда уведомить о применении УСН в 2013 году и в какой срок сняться с учета как плательщик ЕНВД
  • учитываются ли при расчете физпоказателя ЕНВД транспортные средства, привлеченные по договору подряда
  • как применить стандартный вычет на детей, если предыдущие дети погибли
  • каким правовым статусом обладают письменные разъяснения Минфина и ИФНС
  • как заверять копии документов, предоставляемых в налоговую в рамках проверки — мнение ИФНС
  • можно ли по заявлению работника удерживать у него из зарплаты сумму кредита и перечислять ее за него
  • как нумеровать счета-фактуры на авансы Читать далее «ПРОФБЛОГ — Обзор законодательства, попавшего в поле моего зрения за период с 22.10.2012 по 28.10.2012»